Турист за два дня прошёл 55 км. В первый день он прошёл 7 часов А во второй 4 часа. Сколько километров пути он про шел в первый и сколько во второй если всё время с одинаковой скоростью

+4
Ответы (1)
  1. 25 января, 06:07
    0
    1) 7+4=11 ч-время в пути.

    2) 55:11=5 км/ч-скорость.

    3) 7*5=35 км-в 1 день.

    4) 4*5=20 км-во 2 день.