144 - (x:11+21) * 5=14 (ответ 55)

120: (x-19) = 6 (ответ 39)

+2
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 02:56
    0
    144 - (х: 11+21) * 5=14

    (х: 11+21) * 5=144-14

    (х: 11+21) * 5=130

    х: 11+21=130:5

    х: 11+21=26

    х: 11=26-21

    х: 11=5

    х=5*11

    х=55

    Ответ: х=55

    120: (х-19) = 6

    х-19=120:6

    х-19=20

    х=20+19

    х=39

    Ответ: х=39

    Удачи!