Собственная скорость теплохода 30 км/ч, скорость течения рек 4 1/2 км/ч за какое время теплоход преодалеет 23 км по течению реки?

+3
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 23:58
    0
    Скорость теплохода по течению реки 30+1/2=30,5 км/ч

    за и минуту теплоход проходит 30,5/60=0,508 км

    23 км теплоход пройдёт за 23/0,508=45,28 мин