мастер делает некоторую работу за 7 часов. Во сколько раз он должен увеличить производительность своего труда, чтоб выполнить эту же работу за 6 часов 40 минут?

+5
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 19:42
    0
    1/7 производительность за 7 часов

    1 / (6 2/3) = 3/20 производительность за 6 часов 40 минут

    (3/20) / 1/7=3/20*7/1=21/20=1 1/20 раза

    Ответ: в 1 целую 1/20 раза нужно увеличить производительность, чтобы выполнить работу за 6 часов 40 минут.

    проверка: 1/7*21/20=21/140 = 1 / (6 2/3) если перевести производительность во время выполнения работы получится 6 часов 40 минут.