За день поймали 12 окуней. Утром поймали на 4 рыбы больше, чем вечером. Сколько окуней поймали утром? Сколько вечером?

+4
Ответы (2)
  1. 25 мая, 05:27
    0
    X окуней-вечером, тогда x+4-утром

    Х+х+4=12

    2 х=8

    Х=4 (поймали вечером), 4+4=8 - окуней поймали утром
  2. 25 мая, 05:42
    0
    Вечером поймали x

    тогда утром поймали x+4 (на 4 рыбы больше)

    всего поймали x + (x+4) = 12

    x+x+4=12

    2x=12-4

    2x=8

    x=4