1. раскрытие скобки и найдите значение выражения

(2,1-4,5) - (-2,8+4,7) + (4,5--2,8)

2. вынесите общий множитель за скобки

12xyz-24xz+36yz

3. упростите выражение

2x - (- (- (x-4)))

4, В выражении 12-x+y-m заключите 2 и 3 слагаемые в скобки со знаком минус перед ними

5,

+3
Ответы (1)
  1. 28 марта, 00:47
    0
    1. (2,1-4,5) - (-2,8+4,7) + (4,5-2,8) = 2,1-5,6-4,7=-3,5-4,7=-8,2

    2. 12 хуz-24 хz+36 уz=12z (ху-2 х+3 у)

    3. 2 х - (- (- (х-4))) = 2 х-х+4=х+4

    4. 12 - (х+у) - m