Площадь прямоугольника 48 см, а одна его сторона равна 6 см. Найти вторую сторону и периметр прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 13 августа, 21:43
    0
    Это легко методом подбора: итак

    две стороны по шесть это 12 48 минус 12 сам посчитай и то число которое получится дели на два и всё!
  2. 13 августа, 22:58
    0
    Sпрям=48 см в квадрате

    а=6 см

    в=48/6=8 см

    Рпрям=2 (6+8) = 28 см