Как решить пример 5040 умножить 3:9-3050:5 умножить на 8

+5
Ответы (1)
  1. 6 июля, 02:44
    0
    Выражение: 5040*3:9-3050:5*8

    Решаем по действиям:

    1. 5040*3=15120

    2. 15120:9=1680

    3. 3050:5=610

    4. 610*8=4880

    5. 1680-4880=-3200

    Ответ: - 3200.