помогите решить 2 задачи:

Нерадивый ученик вырвал из книги кусок. Первая страница куска имеет номер 387, а номер последней состоит из тех же цифр, но записаных в другом порядке. Сколько листов вырвал ученик из книги?

1 яблоко, 2 груши и 4 персика вместе весят 550 г, 4 яблока, 3 груши и 1 персик весят вместе 450 г. Все яблоки весят одинаково, все груши весят одинаково, все персики всеят одинаково. Сколько всят 1 яблоко 1 груша и 1 персик вместе?

+2
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 06:18
    0
    1 задача:

    Если последняя страница = 783, то

    783-387=396,

    если 873, то

    873-387=486

    или = 738, то

    738-387=551,

    если = 837, то

    837-387 = 450

    если 378, то

    387-378=9

    все завсисит от написания числа