Разберите число 434 на части, обратно пропорциональным числам 15 и 16

Варианты ответов:

1) 192 и 242

2) 280 и 154

3) 224 и 210

4) 254 и 180

5) 150 и 284

+4
Ответы (1)
  1. 8 августа, 07:30
    0
    Разбейте число

    1/15+1/16=31/240

    434 / (31/240) = 3360

    3360 * (1/15) = 224

    3360 * (1/16) = 210

    Ответ: 224 и 210