решить уравнение 7 1/4 х - х=9 3/8

+2
Ответы (1)
  1. 7 мая, 22:25
    0
    7 1/4 х - х = 9 3/8

    6 1/4 х = 9 3/8

    х = 9 3/8 : 6 1/4

    9 3/8 = 9,375

    6 1/4 = 6,25

    х = 9,375 : 6,25

    х = 1,5

    Ответ: {1,5}