Решите задачу. 6 класс.

Первый поезд проходит расстояние между двумя городами за 2.5 ч, а второй - за 3.5 ч. Скорость первого поезда больше за скорость второго на 24 км/ч. Найти скорость каждого из поездов и расстояние между городами.

+3
Ответы (1)
  1. 12 января, 14:19
    0
    (х+24) * 2,5=3,5 х

    2,5 х+60=3,5 х

    2,5 х-3,5 х=-60

    -х=-60

    х=60 км/ч скорость второго поезда

    60+24=84 км/ч скорость первого поезда

    84*2,5=210 км - расстояние между городами.