Два велосипедиста одновременно и в одном направлении выехали из двух поселков. Расстояние между ними 30 км. Скорость первого 12 км/ч, а второго - на 2 км/ч больше. Какое расстояние будет между ними через 2 часа после выезда?

+3
Ответы (1)
  1. 29 мая, 00:52
    0
    Сначала считаем скорость 2 ого велосипедиста12+2=14 км/ч

    затем сколько 1 ый проедет за 2 ч 12*2=24 км

    затем сколько 2 ой проедет за 2 ч 14*2=28 км

    вычитаем 28-24=на 4 км сблизились велосипедисты

    и потомуже всё расстояние между ними через 2 ч 30-4=26 км

    Ответ: через 2 ч расстояние между велосипедистамибудет 26 км