Решите уравнения:

4 (2 - 3 х) - 2 (9 х - 8) = 15 (1 - х) + 3 (4 - х)

и вот ещё одно:

5 (0,14 - 0,23 х) + 3 (0,3 х + 0,1) = 0

+3
Ответы (1)
  1. 22 июля, 10:46
    0
    4 (2-3x) - 2 (9x-8) = 15 (1-x) + 3 (4-x)

    8-12x-18x+16=15-15x+12-3x

    -12x-18x+15x+3x=15+12-8-16

    -12x=3

    X=3: (-12)

    x=-0,25