1. Рыболов поймал 7 ершей, а карасей - на 4 больше. Сколько всего ершей и карасей поймал рыболов?

2. В первый день посадили 20 саженцев, во второй - на 10 саженцев больше, чем в первый, а в третий - на 18 саженцев больше чем во второй. Сколько саженцев посадили в третий день?

+4
Ответы (2)
  1. 12 мая, 05:57
    0
    7 ершей + 4 = 11 (кол-во карасей)

    7+11=18 - ерши и караси

    1 день = 20 саженцев

    2 день = 1 день + 10 саженцев = 20 саженцев + 10 саженцев = 30 саженцев

    3 день = 2 день + 18 саженцев = 30 саженцев + 18 саженцев = 48 саженцев

    В третий день посадили 48 саженцев
  2. 12 мая, 06:07
    0
    7+4=11 11+7=18

    20+10=30 30=18=48