Задача:

В одном из фермерских хозяйств получен неплохой урожай: 630 ц пшеницы, что составляет 3/7 всего урожая зерна, треть всего урожая составляет рожь, а остальное овёс. Сколько рейсов должен сделать грузовик, что бы вывести овёс, если 60 мешков зерна, по 50 кг в каждом.

+4
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 11:54
    0
    1) весь урожай зерна630:3*7=1470 ц2) сколько ржи?1470:3=490 ц3) сколько овса?1470-490=980 ц4) сколько получится мешков с овсом?980 ц=98000 кг, значит98000:50=1960 мешков5) сколько нужно сделать рейсов?1960:60=32 рейса (вывезут 32860=1920 мешков) и 40 мешков останется (1960-1920=40) или 33 рейса, но за 32 рейса грузовик будет полный, а 33 рейс только 40 мешков