Скорость теплохода по течению реки 42,8 км/ч. скорость течения 2,8 км/ч. найдити собственную скорость теплохода и его скорость против течения.

+1
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 22:39
    0
    1) 42,8-2,8=40 км/ч собственная скорость

    2) 40-2,8=37,2 км/ч скорость против течения
  2. 14 апреля, 01:07
    0
    Вот

    42,8 - 2,8 = 40 км/ч (скорость теплохода в стоящей воде)

    40-2,8=37,2 км/ч (скорость теплохода против течения)