Среднее арифметическое число двух чисел равно 1.36. Одно число в 2.4 раза меньше другого. Найдите эти числа.

+2
Ответы (1)
  1. 7 января, 00:09
    0
    1) 1,36*2=2,72 сумма двух чисел

    2) 1+2,4=3,4 части в сумме

    3) 2,72:3,4=0,8 в одной части - меньшее число

    4) 0,8*2,4=1,92 второе число

    Проверка:

    (1,92+0,8) : 2 = 1,36 - среднее арифметическое двух чисел