Помогите решить уравнение! 12 13/45 - (у - 5 17/45) = 3 23/45

+1
Ответы (1)
  1. 29 октября, 17:53
    0
    12 13/45 - (у - 5 17/45) = 3 23/45

    12 13/45-у+5 17/45 = 3 23/45

    -у=3 23/45-17 30/45

    -у=158/45-795/45

    -у=-637/45

    у=14 7/45