Из 124 км дороги решено отремантировать 9/31 ее длины с привлечением двух бригад так, чтобы одна из них отремантировала 0,8 того, что отремантирует другая бригада. Какой длины участки выделены для каждой бригады?

+4
Ответы (2)
  1. 5 июня, 11:07
    0
    124*9/31=36 км - должны отремонтировать обе бригадых - одна бригада 0,8 х - другая бригадах+0,8 х=361,8 х=36 х=36/1,8 х=20 км должна отремонтировать первая бригада 20*0,8=16 км должна отремонтировать вторая бригада.
  2. 5 июня, 11:24
    0
    Сначала узнаем сколько километров дороги будут ремонтировать:

    124/31 х 9 = 36 км

    Получается, если первая бригада будет ремонтировать 1 км дороги, то вторая только 0.8 км. вместе они ремонтируют 1,8 км. Теперь 36 / 1,8 = 20 км

    Значит первая бригада отремонтирует 20 км, а вторая 16 км