Решите задачу.

Из двух посёлков навстречу друг другу выехали два велосипедиста. Один ехал со скоростью 350 м/мин, а другой со скоростью 280 м/мин. Через 15 мин они встретились. Найди растояние между посёлками.

У меня есть 4 варианта: 1) 8460 м; 2) 9450 м; 3) 9550 м; 4) 1050 м

+2
Ответы (2)
  1. 10 мая, 09:05
    0
    350+280=630 (м, м) - скорость сближения

    630*15=9450 (м)
  2. 10 мая, 11:48
    0
    350+280=630 (км/мин) - общая скорость

    630*15=9450 м-расстояние