Выпишите первые десять натуральных чисел, которые при делении на 3:дают остаток 0,1,2

+5
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 17:08
    0
    1:3=0 (ост. 1) 9:3=3 (ост. 0)

    2:3=0 (ост. 2) 10:3=3 (ост. 1) Это числа 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10.

    3:3=1 (ост. 0)

    4:3=1 (ост. 1)

    5:3=1 (ост. 2)

    6:3=2 (ост. 0)

    7:3=2 (ост. 1)

    8:3=2 (ост. 2)