В магазин привезли 5 ящиков яблок, по 12 кг в каждом, и 3 коробки груш. Какова масса одной коробки груш, если всего привезли 81 кг фруктов?

+5
Ответы (2)
  1. 18 января, 23:55
    0
    сначала узнаем, сколько всего было кг яблок:

    12*5=60 (кг) - яблок всего.

    81-60=21 (кг) - груш

    так как привезли 3 коробки груш, то

    21:3=7 (кг) - груш в одной коробке

    Ответ: в одной коробке 7 кг груш.
  2. 19 января, 01:52
    0
    12*5 = 60 кг. яблок было всего

    81-60=21 кг. было всего груш

    21:3=7 кг. было в одной коробке.

    Ответ: 7 кг.