В аквариум вмещающий 12 л воды налили 10 л. Какя часть аквариума не заполненая

+2
Ответы (1)
  1. 13 января, 05:14
    0
    12 л = 1 часть

    10 л = х

    х=10/12=5/6

    Ответ: 5/6 части бассейна заполнили водой