Найти число если 0,9 его равны 1 2/7

+1
Ответы (2)
  1. 19 октября, 22:59
    0
    раздели число на 0,9 ... девять седьмых умножить на десять девятых = десять седьмых
  2. 20 октября, 00:11
    0
    Пусть x - искомое число, тогда

    0,9x = 1 2/7

    9/10 x = 9 / 7

    x = 9/7 : 9/10

    x=9*10 / 7*9

    x = 1 3/7