Два автомобиля выехали одновременно навстречу друг другу из двух пунктов расстояние между которыми 840 км скорость первого - 50 км/ч скорость второго 60 км/ч проехав 300 км первый автомобиль встретился со вторым на сколько часов второй автомобиль выехал раньше первого?

+3
Ответы (2)
  1. 6 января, 01:33
    0
    1) 300 : 50 = 6 (час) время первого автомобиля в пути

    2) 840 - 300 = 540 (км) проехал второй автомобиль

    3) 540 : 60 = 9 (час) время второго автомобиля в пути

    4) 9 - 6 = 3 (час) на 3 часа раньше второй автомобиль выехал раньше первого
  2. 6 января, 02:37
    0
    1) 300:50=6 ч-время в пути первого.

    2) 840-300=540 км-проехал второй.

    3) 540:60=9 ч-время в пути второго.

    4) 9-6=на 3 часа-раньше.