Решите алгебраическим способом (!)

Сумма трёх слагаемых равна 15 731. Одно из них 6485, второе на 4163 меньше. Найдите третье слагаемое.

+4
Ответы (1)
  1. 8 июня, 08:01
    0
    1) 6485 - 4163 = 2322 (это мы нашли второе слагаемое)

    2) 15 731 - 2322 - 6485 = 6924 (это 3 слагаемое)