1. сколько нужно смешать бутылок молока по 90 тг и по 60 теньге, чтобы получилось 12 бутылок токого молока, которое стоило без прибыли и убытка 80 теньге?

2. вычислите наиболее простым способом

20132013*2014-20132012*2014

+2
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 21:42
    0
    90 х+60 у=12*80

    х+у=12

    3 х+2 у=32

    3 х+3 у=36 у=4 х=8 8 бутылок по 90 и 4 бутылки по 60.

    20132013*2014-20132012*2014 = 2014 (20132013-20132012) = 2014*1 = 2014.