Запишите выражение и найдите их значения при а=30: b = 42: c=17: d=5

1). сумма чисел а и b разделить на 12;

2). из произведения чисел с и d вычесть 29

3). к частному чисел а и d прибавить 87

4). число 36 разделить на разность чисел b и а

+3
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 11:20
    0
    1. (30+42) : 12=6

    2. (17*5) - 29=56

    3. (30:5) + 87=93

    4.36: (42-30) = 3
  2. 8 декабря, 11:41
    0
    А) 30+42:12=6

    б) 17*5-29=56

    в) 30:5+87=93

    г) 36:12=6