Как можно отпустить со склада 17 кг гвоздей ящиками по 3 кг и 2 кг, не нарушая упаковки? Попробуй найти три варианта.

+2
Ответы (1)
  1. 26 августа, 17:50
    0
    1) 7 ящиков по 2 кг + 1 ящик по 3 кг=7*2+3=17

    2) 3 ящика по 3 кг + 4 ящика по 2 кг=3*3+4*2=17

    3) 5 ящиков по 3 кг + 1 ящик по 2 кг = 3*5+2=17