Решить графически систему уравнений * - у=1,*+3 у=9; 2 х+у=1, 2 х+у=3

+2
Ответы (1)
  1. 26 августа, 17:09
    0
    Х-у = 1

    х = 1+у

    Ответ х = 1 + у

    х+3 у = 9

    х = 9 - 3 у

    Ответ: 9 - 3 у

    2 х+у = 1

    2 х = 1-у

    х = 1 - у: 2

    2

    х = 1 - у

    2 2

    Ответ:

    х = 1 - у

    2 2

    2 х+у = 3

    2 х=3-у

    х = 3-у: 2

    2

    х = 3-у

    2 2

    Ответ

    х = 3-у

    2 2