а) Масса тыквы 2 целых3/5 кг. Сколько это граммов? б) Поезд едет 5 целых2/3 часа. Сколько это минут?

+3
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 09:30
    0
    1 кг=1000 г

    2 ³/₅кг=13/5 * 1000 = 2600 г

    1 час=60 мин

    5 ²/₃ час = 17/3 * 60 = 340 мин