Решите уравнение

4-0,5 (x+9) = - 2,1

+1
Ответы (2)
  1. 11 августа, 11:25
    0
    4-0,5 (x+9) = - 2,1

    4-0,5 х-4,5=-2,1

    -0,5 х=-2,1-4+4,5

    -0,5 х=-1,6

    0,5 х=1,6

    х=1,6/0,5

    х=-3,2
  2. 11 августа, 12:40
    0
    4-0,5 х-9+2,1=0

    0,5 х=-2,9

    Х=-5,8