Помогите решить дроби

3/4 + 4/5

15/12+11/18

;)

+3
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 01:34
    0
    Приводим к общему знаменателю: он будет равен 20, домножаем 3 на 4 а 4 на 5 и получится (15+16) / 20=31/20=1 целая 11/20

    15/12 и 11/18 к общему знаменателю 216 получим (15*18+11*12) / 216=402/216 и выделяем целую часть: 1 целая 186/216
  2. 25 декабря, 02:13
    0
    3/4 + 4/5 = 15/20 + 16/20 = 31/20

    15/12 + 11/18 = 90/72 + 44/72 = 134/72