1) Ширина прямоугольника 7 см, а длина на 60% больше ширины. Чему равен периметр прямоугольника? Составьте буквенное выражение и решите задачу

2) Собственная скорость моторной лодки 11,8 км ч. Расстояние, которое проходит моторная лодка по течению за 2,6 ч, больше расстояния, которое она проходит против течения за 3,5 ч, на 3,41 км. Найдите скорость течения реки

+2
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 21:33
    0
    1) находим длину: 7/100 * 60 + 7 = 11,2 см

    периметр: (11,2 + 7) * 2 = 36,4 см

    выражение: примем ширину за А, а длину за В, значит

    (А / 100 * 60) + 7 - это мы нашли длину;

    периметр: Р = (А+В) * 2
  2. 5 ноября, 00:11
    0
    1) 7 - 100% 0,07 - 1% 0,07 умножаем на 60, это 4,2 т. е. те самые 60 % 7+4,2=11,2

    Р = (7 умножаем на 2) + (11,2 * 2) = 36,4