Портниха пришила к платьям 48 пуговиц по 3 больших и по 5 маленькиз на каждое платье сколько всего было больших и сколько маленьких пуговиц

+3
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 23:46
    0
    48/8=6 (п)

    6 х5=30 (п) - маленьких

    48-30=18 (п) - больших

    Ответ: маленьких было 30, больших 18.
  2. 30 апреля, 03:08
    0
    3+5=8 (П) - на каждом платье

    48:8=6 (пл) - было

    3 х6=18 (П) - больших

    5 х6=30 (П) - маленьких