Как решить задачу по математики 2 класс радиус первой окружности равны 17 см а радиус второй окружности на 6 сантиметров больше на сколько сантиметров диаметр 1 окружности меньше диаметра 1 2 полностью

+3
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 02:25
    0
    Во 2 классе такое? ... Я это в 6 классе изучила

    1. 17+6=23 см - радиус второй окружности2. 17*2=34 см - диаметр первой окружности3. 23*2=46 см - диаметр второй окружности 4. 46-34=12 см - на столько диаметр первой окружности меньше, чем диаметр второй окружности