Одна лошадь съедает в день 6 кг овса. Сколько по требуется овса пяти лошадям на 3 дня?

+2
Ответы (1)
  1. 17 мая, 05:44
    0
    1. Считаем необходимое количество овса в день для 5 лошадок:

    6*5=30 (кг)

    2. Считаем необходимое количество овса на 3 дня:

    30*3=90 (кг)

    Ответ: 90 кг.

    Добра тебе)