Помогите с решение полносью решить задачу ... Младшему брату х лет, возраст старшего брата больше в 1,5 раза, а возраст отца больше в 3,5 раза ... Дедушке столько лет, сколько сыну и внукам, вместе взятым. Сколько лет дедушке? Составьте выражение и найдите его значение при х = 12

+2
Ответы (2)
  1. 20 июля, 00:43
    0
    Возраст дедушки х+1,5 х+3,5 х

    при х=12 12+1,5*12+3,5*12=72 года
  2. 20 июля, 01:51
    0
    Х=12 лет

    Х+1,5 х+3,5 х=

    12+18+42=72

    Ответ. Дедушке 72 года