Обратите десятичную дробь в обыкновенную и найдите значение выражения: а) 2/3+0,5 б) 0,6-2/5 в) 1/3*0,9 г) 0,4:2/7

+3
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 04:47
    0
    а) 2/3+0,5 = 2/3+1/2=4/6+3/6=7/6=1 целая1/6

    б) 0,6-2/5 = 3/5-2/5=1/5

    в) 1/3*0,9 = 1/3 * 9/10=9/30

    г) 0,4:2/7=2/5 : 2/7 = 7/5 = 1 целая 2/5