Жестяное ведро с водой весит 9 кг. галя вылила из него полведра воды, и оно стало весить 5 кг. сколько весит само ведро.

+3
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 18:17
    0
    1) 4*2=8 (кг) - вес воды

    2) 9-8=1 (кг)

    Ответ: Ведро весит 1 кг
  2. 22 февраля, 20:18
    0
    Один литр воды равен 1 кг.

    1) 9-5=4 (л) воды выпила Галя.

    2) 4*2=8 (л) воды в ведре.

    3) 9-8=1 (кг) весит ведро.