Как при сокращении дроби (6) + 6 / (6) может получиться 1 + (6)

Вместо знака корня использовал (), вместо черты дроби/.

+2
Ответы (1)
  1. 22 июля, 15:02
    0
    (|/6+6) / |/6 = (|/6 + (|/6) ^2) / |/6 = (|/6 * (1+|/6)) / |/6=1+|/6

    6 записываем как корень из 6 в квадрате, выносим за скобки и сокращаем.