Жестяное ведро с водой весит 9 кг. Галя вылили из него полведра воды, и оно стало весить 5 кг. Сколько весит само ведро?

+4
Ответы (1)
  1. 18 июля, 04:15
    0
    1) 4*2=8 (кг) - вес воды

    2) 9-8=1 (кг)

    Ответ: Ведро весит 1 кг