Периметр треу-а равен 61 см. Одна из его строн меньше другой на 3 см, но больше третьей на 5 см. Найдите стороны треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 30 мая, 08:11
    0
    Х + (х+3) + (х-5) = 61

    х+х+3+х-5=61

    3 х=61+5-3

    3 х=63

    х=63/3=21

    21+3=24

    21-5=16