Длина холла гостиницы 36 метров, ширина 5 метров, высота 4 метра. Найди площадь стен и потолка холла

+2
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 13:45
    0
    4*5=20 м2 площадь одной стены

    4*36=144 м2 площадь другой стены

    5*36=180 м2 площадь потолка

    20*2+144*2=328 м2 площадь стен
  2. 19 февраля, 13:57
    0
    1) 2*длина*высота+2*ширина*высота = площадь стен

    2*36*4+2*5*4=288+40=328 (м2) площадь стен

    2) 36*5=180 (м2) площадь потолка