Из чисел 12,13 и 14 составьте:

а) правильные несократимые дроби:

б) правильную сократимую дробь:

в) неправильную сократимую дробь:

+4
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 18:02
    0
    А) правильные несократимые дроби: 12/13, 13/14

    б) правильную сократимую дробь: 12/14=6/7

    в) неправильную сократимую дробь: 14/12=7/6 = 1 1/6