Турист прошол за первый день 18 км, что составляет 6/5 пути, который он должен пройти во второй день. сколько километров должен пройти турист за эти два дня?

+5
Ответы (1)
  1. 3 января, 02:54
    0
    I день - 18 км, что составляет пути, который он должен пройти во II день

    За 2 дня - ? км

    Решение:

    составим пропорцию:

    - 18 км

    1 - х км

    1) X=18:6/5=18*5/6-90/6=15 (км) - должен пройти турист во II день.

    2) 18+15=33 (км) - должен пройти турист за 2 дня.

    Ответ: 33 км должен пройти турист за два дня.