Электронные часы показывают время от 0 : 00 до 23 : 59.

Сколько раз за сутки оказывается, что цифры на табло расположены симметрично?

Например, симметричными являются записи моментов времени 1:21 и 13:31.

+1
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 16:27
    0
    010 101 202 303 ... 909 1001 1111 1221 ... 1551 2002 2112 2222 2334

    020 111 212 313 ... 919

    030 121 222 ...

    040 131 232 ...

    050 141 242 ...

    151 252 352 ... 959

    Итого 5+9*6+6+4=5+54+6+4=69