Электронные часы показывают часы и минуты (от 00:00 до 23:59). Сколько раз за сутки в наборе цифр на табло этих часов участвует только цифры 2 и 5 или одна из этих цифр.

+5
Ответы (1)
  1. 23 июля, 11:52
    0
    В 1-ом часе 60 мин = > цифра 2 и 5 появляются 16 раз.

    В сутках 24 часа = > 24*16=384 раз цифра 2 появляется в часах

    Для пятерки аналогично - 24*16=384

    Ответ: цифра 2 и 5 появляются 384 раза в сутки

    P. S я думаю что так)