привезли 90 компьютерных дисков. В 7 упаковках по 6 дисков в каждом и в нескольких упаковках по 8 дисков. Сколько было упаковок по 8 дисков?

+5
Ответы (2)
  1. 19 мая, 23:31
    0
    1) 6 * 7 = 42 диска по 6 дисков

    2) 90 - 42 = 48 дисков осталось

    3) 48 : 8 = 6 упаковок по 8 дисков
  2. 19 мая, 23:52
    0
    7*6=42 - в 7 упаковках по 6 дисков 90-42=48-по 8 дисков 48/8=6-упаковок по 8 дисков